Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...«Каждая страна ЕС должна позвонить Путину»: вице-президент Болгарии предложила сделать Софию дипломатическим каналом в переговорах с МосквойПрагматизм вместо популизма: как ХМАО выстраивает суверенную модель миграционного контроля в пользу россиянКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...«Каждая страна ЕС должна позвонить Путину»: вице-президент Болгарии предложила сделать Софию дипломатическим каналом в переговорах с МосквойПрагматизм вместо популизма: как ХМАО выстраивает суверенную модель миграционного контроля в пользу россиянКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...«Каждая страна ЕС должна позвонить Путину»: вице-президент Болгарии предложила сделать Софию дипломатическим каналом в переговорах с МосквойПрагматизм вместо популизма: как ХМАО выстраивает суверенную модель миграционного контроля в пользу россиянКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

США опасаются прямого столкновения с Китаем, но продолжают гадить

Санкционная война США в отношении Китая набирает обороты. Однако американцы не желают перерастания противоречий в настоящую войну.

Ранее МИД КНР обвинил руководство США в нарушении территориальной целостности страны. В Пекине считают, что Тайвань может стать аналогом Украины как инструмент в политике западных государств. Представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что администрация президента не рассматривает возможности столкновения страны с Китаем. Существующий формат взаимоотношений называют стратегической конкуренцией, которая не перерастёт в конфликт.

В отношении Тайваня у американцев своё понимание проблемы. В Белом доме считают, что остров не должен менять статус-кво по волеизъявлению китайских властей. В Китае не согласны с позицией США, которая продвигается через международные площадки. Китайские политики и дипломаты вынуждены признать американскую политику опасной для своего государства, так как территория страны окружена базами и «партнёрами» по разным военным блокам. В Пекине уверены, что воссоединение с Тайванем произойдёт мирным путём. Для этого прилагаются максимальные усилия, выстраиваются взаимовыгодные условия сотрудничества.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG