Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Повышенные выплаты украинским военным развращают и отвращают от мирной жизни

, 11:37

Повышенные выплаты украинским военным развращают и отвращают от мирной жизни

С марта украинские солдаты, находящиеся на линии фронта, продолжат получать дополнительные выплаты. Эксперты полагают, что руководство страны таким образом поощряет военных и зазывает новых людей на войну. Военные, пребывающие в тылу, не получат надбавок и будут довольствоваться только окладами.

К военным условиям киевские управленцы приспособились. Но смогут ли они потом жить на гражданке? «Работа» диверсантов на территории Брянской области, скорее всего, оплачивается по максимальному тарифу. Деньгами повышается престиж военной службы.

Ранее в Верховной Раде признали, что в армии растёт недовольство из-за резкого роста потерь, при том, что солдаты с передовой и работники тыла получали одинаковое довольствие. Теперь Вашингтон направляет в Киев миллиардные транши на поддержку военной машины. Правда, присылает в долларах, а платят в гривнах. Их можно напечатать в любом количестве. Военная техника тоже бесплатно поставляется по лендлизу. А вот где оседают миллиарды долларов будут разбираться по окончании войны. Тогда западные кредиторы ахнут, если сами, конечно, не в доле.

На фоне зарплат военных доходы обычных граждан Украины весьма скромны. Уровень инфляции в 28% ухудшил материальное положение людей. Чиновники ссылаются на войну и разводят руками. Зато армия остаётся наилучшим местом для заработка денег.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram