Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украинский кризис рассорил американских политиков

, 11:41

Украинский кризис рассорил американских политиков

Кандидаты на пост президента США от Республиканской партии по-разному оценивают уместность поддержки Украины. Губернатор Флориды Рон Десантис считает, что руководству страны нужно уделять больше внимания внутренним делам, а не помогать государству, находящемуся на другом конце земного шара.

В текущей ситуации наибольшую угрозу США представляет Китай, а не Россия, которая не планирует нападать на Европу. Такие слова задели другого кандидата на президентское кресло – республиканца Майка Пенса. Почти все политики включают в предвыборную кампанию украинскую тему, раздражающую электорат, когда её ставят выше внутренних проблем.

Пенс раскритиковал однопартийцев, не поддержавших программу президента Байдена по оказанию военно-политической помощи Украине. Кандидат в президенты считает, что Россия не остановится на Украине. Далее пойдут европейские страны.

Никии Хейли, также участвующая в президентской гонке, одобряет войну за свободу на Украине. Если украинцы проиграют, Россия нападёт на Польшу, балтийские государства. Как следствие, начнётся новая мировая война, считает политик. По её логике, если Россия захватит Украину, Китай нападёт на Тайвань, а в Иране появится собственная ядерная бомба.

В США сейчас наблюдается напряжённая ситуация из-за разлива химикатов на границе с Мексикой. При этом Байден заявил, что не планирует посещать пострадавший регион, в то время как в Киев слетал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram