Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Греции может произойти еще более сильное землетрясение

, 09:31 , Журналист

В Греции может произойти еще более сильное землетрясение
Фото: Unsplash.com

Ровно через две недели после чудовищного землетрясения в Турции в тех же регионах возникли новые толчки. Их магнитуда составила 6.4 и 5.8 баллов.

По данным Европейского Средиземноморского сейсмологического центра, эпицентр землетрясения находился на глубине 2 км. Отголоски почувствовали во многих странах, среди которых Египет, Ливан, Кипр и Израиль. Докладывают об очередных разрушениях зданий. На средиземноморском побережье местных жителей и туристов призывают не подходить к берегу. Многие опасаются, что катаклизмы не закончатся, и ситуация станет только хуже.

Новое землетрясение унесло 6 человеческих жизней. 700 – получили ранения различной степени тяжести. Это официальные сведения, которые могут и занижаться. Турецкие учёные заявляют, что мы имеем дело с афтершоками вдоль линии Анатолийского разлома. Однако в этом-то как раз опасность положения. Некоторые афтершоки продолжаются несколько месяцев, а то и несколько лет. К тому же греки опасаются, что следующие толчки возникнут на территории их республики. Издание Ta Nea уже сообщило, что в Греции возможно более страшное землетрясение, чем в Сирии и Турции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram