> СБУ обвинила депутата Верховной Рады от партии ОПЗЖ Волошина в госизмене - Аргументы Недели

//В мире 13+

СБУ обвинила депутата Верховной Рады от партии ОПЗЖ Волошина в госизмене

10 февраля 2023, 14:39 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Global Look Press

Депутат Верховной Рады Олег Волошин обвинен в государственной измене СБУ. Об этом информирует РИА Новости в пятницу, 10 февраля. 

Олег Волошин состоит в партии «Оппозиционная платформа - За жизнь», запрещенной на территории Украины. 

Согласно данным службы безопасности Украины, Волошин на протяжении двух лет содействовал военно-политическому руководству РФ в диверсионной деятельности против Украины. 

На данный момент по адресам Волошина и его семьи проводятся следственные действия. 

АнБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.