Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Британские епископы перепишут «Отче наш» с учётом гендерного фактора

, 12:50

Британские епископы перепишут «Отче наш» с учётом гендерного фактора
© Vadim Nekrasov

Епископы Церкви Англии планируют изменить текст молитвы «Отче наш». По их мнению, в тексте местоимения мужского пола нужно заменить. При обращении к Богу предлагают отталкиваться от гендерной справедливости. При этом священники Туманного Альбиона не знают, каким словом называть в молитве «отца», чтобы не оскорблять феминисток.

Участники Генерального Синода согласились, что в дальнейшем богослужение будет проходить на «правильном языке». Архиереи накануне голосовали за благословление однополых браков. Некоторые представители зарубежной церкви считают, что такие браки можно ещё и венчать.
 
Вопрос о правах однополых браков вызывает резонансные дискуссии в обществе, политике и в церкви. Представители духовного мусульманства и мусульманские политические лидеры в Англии считают, что традиционный брак нельзя разрушать. Он выступает основой семейной структуры, убеждений и обычаев.

В Московском патриархате эмоционально восприняли новости с берегов Темзы, полагаясь на суд Божий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram

Политика

Политолог Кошкин: Россия не передает Белоруссии ядерное оружие, а просто размещает свои технологии

Точно также, как Соединенные Штаты Америки разместили свое тактическое ядерное оружие в шести неядерных странах Европы, так и Россия разместила на территории Белоруссии ТЯО своего производства. Об этом во время беседы с корреспондентом Федерального Агентства Новостей рассказал эксперт ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин.

Спорт

Политика

Политика