Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

A Haber: Потушить пожар в турецком порту Искендерун пока не удается

, 10:24 Источник: РИА Новости

Продолжается тушение масштабного пожара в порту Искендерун на юго-востоке Турции, на территории периодически слышны взрывы. Об этом сообщил с места события турецкий новостной телеканала A Haber.

В тушении пожара участвуют подразделения министерства национальной обороны Турции.

Пожар на территории порта возник в понедельник вечером, когда сотни контейнеров загорелись во время землетрясения, в борьбе с огнем участвуют вертолеты и самолеты, потушить возгорание пока не удается.

Реджеп Эрдоган ранее заявил, что землетрясение самое сильное с 1939 года, началось в ночь на понедельник в провинции Кахраманмараш, его эпицентр находился в 37 километрах от Газиантепа, очаг залегал на глубине 10 километров, магнитуда подземных толчков составила 7,7 балла по шкале Рихтера.

Подземные толчки ощущались в Ливане, Ираке, Израиле и Сирии, серьезно пострадали провинции Алеппо, Латакия, Хама и Тартус.

По данным Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН, новое землетрясение магнитудой 7,7 балла по шкале Рихтера было зафиксировано в 13:24 по московскому времени, его эпицентр находился в 10 км южнее города Эльбистан.
Подземные толчки ощущались также в ряде провинций Сирии.

По последним данным, число погибших в Турции достигло 6234 человек, получили ранения различной степени тяжести более 37 тысяч человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram