> Новое мощное землетрясение в Турции - Аргументы Недели

//В мире 13+

Новое мощное землетрясение в Турции

6 февраля 2023, 14:41 [ «Аргументы Недели» ]

Землетрясение магнитудой 7,7 балла по шкале Рихтера зафиксировано в центральной части Турции. Об этом сообщает Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН.

По данным службы, землетрясение зафиксировано в 13:24 по московскому времени, его эпицентр находился в 10 км южнее города Эльбистан.

Подземные толчки ощущались в ряде провинций Сирии.

ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.