Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Президент Байден и спикер палаты представителей Маккарти обсудили проблему возможного дефолта США

, 11:52 Источник: Коммерсант

В минувшую среду состоялась встреча американского президента Джо Байдена и спикера Палаты представителей США Кевина Маккартни. Они обсудили проблему возможного дефолта в стране. Сообщается, что он может произойти в июне этого года.

Маккартни заявил, что у Соединенных Штатов «большие доходы», и нужно решить вопрос с расходами, чтобы стабилизировать бюджет. Мужчина также добавил, что у республиканцев есть единое мнение по этому вопросу, которое он намерен отстаивать.
Несмотря на то, что прийти к одному решению спикерам все же не удалось, член Палаты представителей США охарактеризовал встречу, как «хорошую».

Местные СМИ писали, что обе стороны вряд ли договорятся, так как они предлагают друг другу решения, которые не одобрит их оппонент. Из-за разных взглядов найти компромисс тяжело. Так, например, демократам не нравится, что республиканцы требуют сокращения трат по линии медицинского и пенсионного страхования. Джо Байден и его соратники такую позицию отвергают. Более того, они неоднократно критиковали партию за попытки пересмотреть различные социальные программы.

В качестве компромисса они предложили урезать уже согласованное бюджетное финансирование Пентагона приблизительно на 10%. Однако республиканцы эту идею не одобрили.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram