Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Соперник Трампа Рон Десантис намерен участвовать в президентских выборах

, 11:57 Источник: Независимая газета

Губернатор Флориды Рон Десантис готовится к первичным выборам президента, которые состоятся в следующем году. Как пишут зарубежные источники, Дональд Трамп этим фактом недоволен. Ведь ранее экс-глава Белого дома помог Десантису занять видную роль в республиканской партии. Однако теперь он стал для него главным соперником.

Губернатор Флориды стремительно набирает популярность. Аналитики прогнозируют, что у него вполне есть шансы на победу. Более того, эксцентричное поведение Трампа не одобряют многие его однопартийцы. В связи Десантис на его фоне выглядит более достойным кандидатом, пишут зарубежные источники.

Сам Трамп нелестно отзывается о своем сопернике, говоря, что это «вероломство» по отношении к нему. К тому же при любой возможности бывший президент США упоминает тот факт, что именно он помог Десантису занять нынешний пост. «Если бы не я, то Рон не стал бы губернатором», – сказал Трамп. Кроме этого, он также говорит, что Десантис может «навредить самому себе», если примет участие в президентских выборах. Также бывший американский лидер нередко вспоминает об ошибках своего соперника. Так, например, во Флориде было зарегистрировано огромное количество умерших от коронавирусной инфекции, в отличие от других штатов. Многие считают, что в этом виноваты действия губернатора.

При этом СМИ сообщают, что именно к Десантису Трамп имеет негативное отношение. Например, к другому потенциальному кандидату Никки Хейли он равнодушен, да и к Джону Болтону тоже. Вероятно, экс-президент США просто не видит в них угрозы, утверждают зарубежные корреспонденты.

Согласно последний опросам, у Десантиса действительно есть шансы на победу. Например, в Нью-Хэмпшире за него готовы проголосовать 42% респондентов. А за Трампа – только 30%.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram