> Французский политик Филиппо: мировой спорт переживет бойкот Украиной Олимпиады в Париже - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Французский политик Филиппо: мировой спорт переживет бойкот Украиной Олимпиады в Париже

29 января 2023, 09:33 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: Julien Mattia/Keystone Press Agency

Лидер националистической французской партии The Patriots Флориан Филиппо прокомментировал слова украинского главы Владимира Зеленского о бойкотировании международных спортивных соревнований. 

Президент Украины подчеркнул, что разочарован решением МОК рассмотреть допуск в нейтральном статусе российских спортсменов до турниров мирового масштаба (Летние Олимпийские игры 2024 в Париже).

Филиппо саркастически подчеркнул, что если Украина устроит бойкот в честь допуска спортсменов из РФ, то мировой спорт ничего не потеряет.

АнБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От МФЦ до шоурумов: как криминальные сети научились легализовывать мигрантов в обход государства

//Мнение

Трагедия и идеологический абсурд: к чему приводит подмена здравого смысла гендерной повесткой

//Мнение

Урок французского бунта: к чему приводит культивирование идеологии обделенности и вседозволенности по отношению к «дорогим гостям»