Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Дипломаты Германии извинились за публикацию в соцсетях о поездке Сергея Лаврова в Африку

, 14:50 Источник: Коммерсант

Министерство иностранных дел ФРГ извинилось за публикацию в Twitter, в которой сообщалось о поездке главы МИД РФ Сергея Лаврова в ЮАР. В посте было написано, что дипломат приехал, чтобы распространять неправильную информацию.

«Министр иностранных дел России Лавров находится в Африке не для того, чтобы увидеть леопардов (в сообщении был использован стикер с изображением животного — Прим. ред.), а для того, чтобы утверждать, что партнеры Украины «хотят уничтожить все русское», — утверждалось в записи. Кроме этого, следом последовало ряд публикаций, в которых говорилось о том, что у российской стороны нет аргументов для защиты своей позиции.

Пресс-секретарь Африканского союза Эбба Калондо этот пост не оценила. Данную заметку она расценила как насмешку. При этом Калондо также напомнила о визите министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок. «Бербок приезжала увидеть животных? Или для вас африканский континент, его люди и дикая природа только повод для шуток?» — написала пресс-секретарь.

В итоге МИД ФРГ пришлось извиниться за свою публикацию, добавив, что в своем посте они имели в виду не животных, а боевые машины Leopard.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram