Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Вашингтон нагрел руки на Украине на 21,7 млрд долларов

, 09:45

Вашингтон нагрел руки на Украине на 21,7 млрд долларов

США получит прибыль от украинского конфликта в 21,7 миллиарда долларов. К таким выводам пришли в «Фонде по защите демократий» из Вашингтона. Часть суммы пойдёт военно-промышленному комплексу. Другая останется в карманах политиков и олигархов. Белый дом исключает открытое обсуждение цены поддержки украинского режима.

В указанном фонде работают бывшие сотрудники Пентагона и администрации президента, которые с бухгалтерской точностью подсчитывают стоимость каждого патрона. Часть поставляемого на Украину вооружения засекречена. Цена «бескорыстной помощи» является для украинской экономики неподъёмной.

Сбывая Украине старьё со складов, ВПК США приобретает новое современное вооружение для собственных нужд по более низкой цене. Большие обороты снижают себестоимость.

Вашингтонских политиков мало волнует мнение налогоплательщиков Европы, которая также поставляет вооружение на Украину под давлением заокеанского партнёра. Для восполнения запасов собственного вооружения страны ЕС вынуждены обращаться в США.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram