Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

The Telegraph: вражда Кейт Миддлтон и Меган Маркл произошла из-за внутреннего соперничества

, 16:58 Источник: compromat.ru

Принц Гарри выпустил мемуары под названием «Запасной». В книге он также рассказывает, как складывались отношения его супруги Меган Маркл с членами королевской семьи. Однако западные СМИ уверены, что мужчина многое скрывает. Так, журналисты The Telegraph написали статью, где подробно объяснили, почему Букингемский дворец не принял жену Гарри, особенно Кейт Миддлтон. А в западной прессе бывшую актрису стали называть «трудной герцогиней».

В своей книге герцог Сассекский утверждает, что Меган и Кейт не поладили «с самого начала». Сначала они ругались из-за блеска для губ, а потом из-за платьев. При этом принц Гарри говорит: пресса и дворец постоянно стравливали девушек друг с другом. Однако корреспонденты The Telegraph утверждают, что присутствовало и внутреннее соперничество.

Как пишет издание, всё дело в семейной иерархии. Меган приходилось признавать тот факт, что при выборе одежды преимущественным правом на дизайнеров обладала Кейт. Сообщается, что Маркл любила бренд Erdem и нередко надевала его наряды для важных мероприятий. Однако в 2019 году ей пришлось временно отказаться от них до Дня Содружества.

Произошла ссора и из-за платьев подружек невесты. Сам Гарри называл ситуацию «научной фантастикой», однако случившееся отрицать не стал. Как стало известно, наряды не сели ни на одной из девушек. Герцог Сассекский заявил, что шум подняла только Миддлтон. Но на самом деле Маркл сообщила сотрудникам дворца о своей жалобе, рассердив этим нескольких матерей. Более того, конфликт случился не на примерке, а когда Кейт пришла к Меган, чтобы обсудить ситуацию. После этого Маркл заявила, что Миддлтон «ушла в слезах». Авторы Telegraph пишут, что на самом деле принцесса Уэльская плакала после примерки платья для Шарлотты. Источники утверждали, что Кейт только родила принца Луи и «была на эмоциях».

Писатель Валентин Лоу в своей книге «Придворные. Скрытая сила короны» также критикует Меган. По его словам, девушка не упускала возможность напомнить окружающим о своём «новом» положении. Более того, её смущало, что ей приходилось общаться с людьми, которые были ниже ее статуса. Сообщалось, что многих подчиненных она доводила до слез. Плюс ко всему писатель вспомнил историю, как во время королевского тура по Австралии в 2018 году Маркл возмущалась, что ей за это не заплатили.

Также западные СМИ писали, что Меган уволила двух личных ассистентов, подвергнув их издевательствам. Журналисты отметили, что герцогине всегда кто-то был нужен для насмешек. Сама Маркл это отрицала. Принц Гарри утверждал, что его супруга всегда была добра к персоналу, который, по его мнению, как раз не мог воспринимать «конструктивную критику».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram