Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В США началась президентская гонка

, 10:56

В США началась президентская гонка

Крупные американские издания сообщили о планах Джозефа Байдена и Дональда Трампа повторно занять президентский пост в 2024 году. Противостояние двух политических фигур выходит на финишную прямую. Социальные противоречия в США стремительно увеличиваются.

Действующий президент Байден в ближайшие дни выдвинет свою кандидатуру официально на второй срок.  Трамп сообщил о своих планах ещё в ноябре прошлого года. Бывший глава государства намерен сделать страну великой и прекрасной. Кроме того, экс-президент сообщил, что Америка не выдержит ещё одного президентского срока Байдена.

В пользу Байдена играет пока только отсутствие достойного кандидата от демократов.  Ранее эксперты пророчили губернатору Калифорнии Гэвини Ньюсу пост кандидата в президенты от Демократической партии. Однако штат провалил программу борьбы с пандемией. Как следствие, его популярность заметно снизилась.

Байден перед победой на выборах характеризовался как нейтральный политик с предсказуемой программой. Теперь ему сложно найти замену внутри партии. Имеющиеся кандидаты слишком радикально настроены и не могут принимать участие в президентской гонке.

Гей Питт Бутиджич из морской разведки, конечно, мог бы стать достойным оппонентом Трампу. Но молодой возраст потенциального кандидата в президенты США настораживает электорат.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram