Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Здоровьем Саакашвили озабочены на международном уровне

, 12:28

Здоровьем Саакашвили озабочены на международном уровне

Вице-премьер Грузии Теа Цулукиани резко раскритиковала резолюцию польского Сейма, призывающую Тбилиси отправить бывшего президента Михаила Саакашвили на лечение за рубеж. В настоящее время он находится в тюрьме. По разным сообщения, состояние здоровья главного узника страны оставляет желать лучшего. У него в организме обнаружены тяжёлые яды, которые могли попасть вследствие отравления. Однако никаких доказательств этому нет.

Вице-спикер Сейма Малгожата Гошевская неоднократно приезжала в Грузию, чтобы встретиться с Саакашвили, но ей было отказано. В Польше считают, что Саакашвили внёс большой вклад в построение демократии в своей стране. Польский парламент решительно заинтересован в спасении жизни бывшего президента Грузии.

На Тбилиси оказывают давление и другие государства. Британские активисты считают, что Саакашвили пытают. Это может привести к его гибели.

Саакашвили стал серьёзной головной болью для грузинских политиков. Однако они не готовы подпускать к бывшему президенту зарубежных медиков, юристов и защитников. Американский врач Джеймс Коби заявил о наличии у грузинского узника таких заболеваний, как деменция, туберкулёз. У него нарушена система пищеварения. Саакашвили нуждается в операции на суставах и шее.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram