Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Ради дополнительной военной помощи украинские нацисты разрушили жилой дом в Днепропетровске

, 14:35

Ради дополнительной военной помощи украинские нацисты разрушили жилой дом в Днепропетровске

На фоне истощения людских и материальных ресурсов, частичной дезорганизации и падения боевого духа на фронте Киев запрашивает всё новую и новую военную помощь. Запасы времён СССР практически закончились либо уничтожены, как оружейные, так и боеприпасные. Украинская армия ещё держится из-за военной помощи США и НАТО. А поставлено-то очень немало.

Из-за Украины запасы боеприпасов даже США вычерпаны настолько серьёзно, что большую часть позиций придётся восстанавливать от 4 до 7 лет, и то если удастся нарастить выпуск до установленных планок, в чём все сильно сомневаются.

Но Киеву всё мало, и для более эффективного выпрашивания помощи там пошли даже на провокацию с подрывом. Якобы во время очередного удара по военной, промышленной и энергетической инфраструктуре Украины Россия намеренно нанесла удар ракетой по жилому дому в Днепропетровске. От этого якобы попадания рухнул целиком подъезд панельной многоэтажки. И сразу в Сеть попали десятки роликов с места трагедии, прекрасно снятых и с отличным светом, хотя на Украине запрещены съёмки мест попаданий. А тут – пожалуйста, как будто заранее ждали. При этом наша обычная КР так дом не «сложит», попадания украинских зенитных ракет от С-300ПС – и подавно.

Заявления, что была сбита тяжёлая российская ПКР Х-22Н, также не выдерживают критики. На видео такая огромная ракета была бы отлично видна, да и командование ВВС Украины, сначала вравшее, что сбивает всё подряд и эти ракеты тоже, теперь призналось, что украинские ПВО ни разу в такую ракету не попадали. Им нечем сбивать это скоростное изделие. В общем, история мутная – это явно провокация в стиле кровавой инсценировки из Бучи.

Украина стала для НАТО одним огромным полигоном, где в небольших либо больших количествах тестируется их вооружение. И выводы очень неутешительные. Иностранное вооружение оказалось менее эффективным, чем его рекламируют.

Подробнее читайте в свежем номере «Аргументов недели».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram