Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до арестаТри года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страны«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до арестаТри года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страны«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до арестаТри года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страны«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В возрасте 95 лет скончался швейцарский физик и нобелевский лауреат Карл Мюллер

Лауреат Нобелевской премии Карл Мюллер умер в возрасте 95 лет. 

«Карл Мюллер скончался в Цюрихе в возрасте 95 лет», — пишет сайт Цюрихского университета, в котором раньше трудился ученый.

В 1986 году Мюллер вместе с Йоханнесом Беднорцем совершили настоящую революцию в области физики твердого тела. Исследователи стали первыми, кто открыл высокотемпературные сверхпроводники. За это достижение им присудили Нобелевскую премию.

Несмотря на то, что в 1994 Мюллер вышел на пенсию, он всё равно проявлял интерес к науке и следил за последними достижениями в этой области.