Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеТри года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до арестаОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страны«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеТри года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до арестаОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страны«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеТри года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до арестаОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страны«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Один человек погиб и 34 пострадали во время протестов в городе Куско в Перу

Источник: RPP

В перуанском Куско в результате протестов один человек погиб, 34 пострадали, 8 человек задержаны. Об этом сообщает местное радио RPP.

«На данный момент в результате столкновений, произошедших в среду в Куско, есть один погибший и 34 раненых», - говорится в сообщении. Отмечается, что шесть человек среди пострадавших являются полицейскими. Все они, включая 28 протестующих, госпитализированы.

Погибшим является 50-летний Ремо Хиннер Кандиа Гуевера, который скончался в больнице от огнестрельного ранения.

Прокурор города Куско сообщил, что патронов в пистолетах силовиков не было, поэтому это могла быть дробь.

В декабре во время протестов в Перу в аэропорту Андауайласа погибли два человека.