Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Латвии пограничники задержали и выдали Украине чиновницу из Херсонской области Ларису Котляр, в Киеве ее осудили на 15 лет

, 07:24 Источник: РИА Новости

В Латвии пограничники задержали и выдали Украине чиновницу из Херсонской области Ларису Котляр, в Киеве ее осудили на 15 лет
фото: Dmitry Chasovitin/globallookpress.com

В Латвии пограничники задержали на границе и выдали Украине чиновницу из Херсонской области Ларису Котляр, в Киеве украинские власти осудили женщину на 15 лет.

Эту историю рассказал РИА Новости глава российской администрации Снигиревского района Херсонской области Юрий Барбашов.
По его данным, помощница главы одного из сельсоветов региона эвакуировалась из Херсонской области в Россию, побыла некоторое время на территории Российской Федерации, а потом решила навестить проживающую в Европе дочь.

Но на латвийской границе Котляр была арестована. Женщину сразу депортировали на Украину. Киевский режим в срочном порядке устроил суд, судью вынесли приговор - 15 лет лишения свободы.

Барбашов указал, что чиновницу из Херсонской области самого невысокого ранга судили как государственного преступника. "К людям, которые проявляли малейшую лояльность к России, "отношение просто зверское", - подчеркнул он.

Барбашов заключил, что Латвия стала пособником киевского режима в репрессиях против сотрудничавших с Россией жителей Херсонской области.

Ранее он сообщал, что украинские власти, контролирующие в настоящее время Снигиревский район, после выхода оттуда российских военных, арестовали двух сотрудников местной администрации, которые занимались выплатами пенсий и детских пособий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram