Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Саакашвили готов пройти тестирование на отравление, но при условии, что образцы крови будут отправлены для исследования за рубеж

, 20:41 Источник: РИА Новости

Саакашвили готов пройти тестирование на отравление, но при условии, что образцы крови будут отправлены для исследования за рубеж
Михаил Саакашвили, Evgen Kotenko/globallook.com

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который уже больше года находится в заключении, согласился пройти тестирование на отравление тяжелыми металлами, но выдвинул два условия: образцы должны быть отправлены для исследования зарубежным специалистам и в процессе взятия анализов и их оправки должен участвовать собственный эксперт. Об этом сообщил адвокат бывшего президента Илия Ломия.

Юрист продолжает настаивать на том, что Саакашвили был отравлен тяжелыми металлами, несмотря на заявления медиков грузинской клиники «Вивамед» и сотрудников пенитенциарной службы, отрицающих возможность отравления. По его словам, экс-президент Грузии не доверяет экспертам из Национального бюро экспертизы, поскольку у них нет технических возможностей для проведения полноценного токсикологического исследования.

«Он согласится на проведение экспертизы только в том случае, если образцы будут отправлены за границу и в процессе будет задействован собственный эксперт», - заявил Ломия в беседе с журналистами. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram