Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Пекине считают, что протестами на улицах руководили иностранные инструкторы

, 10:00

В Пекине считают, что протестами на улицах руководили иностранные инструкторы

В Китае сняли карантинные ограничения. Из-за массовых протестов, прокатившихся по всем городам страны, чиновники пошли на уступки. Власти признают, что население устало от локдаунов и политики нулевой терпимости к коронавирусу. В то же время руководство Поднебесной считает, что в текущих условиях важно сохранить человеческие жизни.

Из-за сокращения работоспособного населения экономика государства заметно ослабла. В стране не хватает рабочих рук. На Западе считают, что проблемы с демографией и локдауны заметно приостановили развитие экономики КНР. Планы властей по росту ВВП в 5,5% к концу года кажутся нереализуемыми. Власти Поднебесной заявляют, что протестами на китайских улицах руководили иностранные инструкторы. Они указывали молодёжи, что необходимо делать для защиты своих прав. В Пекине не исключают, что после массовых митингов в стране начнут появляться демократические институты, подобные западным.

Китайские власти проработали несколько вариантов увеличения темпов развития экономики. Один из них заключается в увеличении контактов с Россией. За счёт российских энергоресурсов Поднебесная может нарастить производственные мощности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram