Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

CNN: Спортивный обозреватель Грант Валь скончался во время освещения футбольного матча на ЧМ-2022 в Катаре

, 12:11 Источник: РБК Спорт

Американский журналист Sports Illustrated Грант Валь скончался во время освещения футбольного матча 1/4 финала ЧМ-2022 в Катаре между сборными Аргентины и Нидерландов. Об этом сообщает CNN.

Журналисту стало плохо на стадионе «Лузаил Айконик», он потерял сознание, врачи не смогли его спасти, Валь умер от остановки сердца, ему было 48 лет.

Грант Валь был спортивным обозревателем Sports Illustrated, комментатором на Fox Sports и CBS Sports, написал несколько книг о футболе, в 2009 году выпустил книгу в жанре документальной литературы «Эксперимент Бекхэма».

Федерация футбола США выразила его семье и близким соболезнования.

В начале недели Грант Валь написал в соцсети, что из-за плохого самочувствия обратился в медицинскую клинику в Катаре, ему диагностировали бронхит и прописали лекарства. В четверг написал, что ему немного лучше, но кашель остается.

Ранее в соцсети он написал о том, что 21 ноября его отказались пускать на стадион на футбольный матч между сборными США и Уэльса из-за того, что он был одет в радужную футболку.

Брат Валя Эрик не верит в смерть Гранта от естественных причин, утверждая что брат был здоров и не испытывал проблем со здоровьем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram