Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Борису Беккеру готовят депортацию в Германию

, 12:13 Источник: Коммерсантъ

Борису Беккеру готовят депортацию в Германию
Коллаж: Олеся Аверьянова, Аргументы недели

Знаменитый немецкий теннисист Борис Беккер отбывает в Англии два с половиной года в местах заключения за сокрытие доходов и активов в ходе процедуры банкротства. The Telegraph сообщил, что британские власти собираются депортировать Беккера на родину, в Германию.

Из-за политики британских властей, которая касается сокращения расходов на содержание тюрем, иностранцы, отбывающие наказание в Великобритании, могут быть депортированы на родину за год до даты возможного освобождения. В случае если они не протестуют против депортации, их срок наказания сокращается на 135 дней. Британские власти считают, что условия для освобождения Беккера соблюдены. По прибытии в Германию Борису Беккеру наказание уже не грозит — он будет свободен. Известно, что ему уже предложили работу в Ассоциации тенниса Германии.

Борис Беккер проживал в Лондоне и был признан банкротом в 2017 году. После запуска процедуры конкурсного производства теннисист должен был сообщить обо всех имеющихся у него активах. Однако он, наоборот, начал их скрывать. Так, Беккер скрыл, что у него имеется имущество на £1 млн в родном Лаймене, не сообщил об имевшемся кредите на €825 тыс., не рассказал о том, что владеет акциями примерно на £65 тыс. в одной из компаний. По британским законам за это можно было получить до семи лет тюрьмы.

Беккер завершил карьеру в 1999 году. Только в качестве призовых теннисист заработал более $25 млн, а с учетом рекламных доходов — $50 млн. Он рассказывал, что никак не мог привыкнуть к тому, что уже не зарабатывает, как раньше, и продолжал вести привычный образ жизни.  

Развод с первой женой Барбарой Фелтус стоил Беккеру $15 млн и дома в Майами. Вскоре произошла его мимолетная встреча с москвичкой Анжелой Ермаковой, после которой на свет появился еще один ребенок. Вторая супруга Беккера Лилли Керссенберг родила ему четвертого ребенка. По словам теннисиста, именно содержание детей обходилось ему слишком дорого.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram