Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украинские войска снижают активность боевых действий

, 10:47

Украинские войска снижают активность боевых действий

Заместитель государственного секретаря США Уэнди Шерман отправляется в европейское турне. Она встретится с европейскими политиками, чтобы выработать единую политику в отношении Москвы.

В Белом доме не исключают, что с Москвой всё же будет начат диалог по мирному урегулированию конфликта на Украине. Представители Ватикана заявили, что готовы в любой момент предоставить площадку для переговоров с Россией.

Американская сторона намерена поднять разные вопросы при встрече с европейскими политиками. Это и судьба Запорожской АЭС, и угрозы применения ядерного оружия. В США считают, что украинские войска снижают активность боевых действий. Возможно, впереди всех ожидает небольшая пауза, от которой должна выиграть только Украина. Страна сможет подготовиться к новым наступлениям. При этом Вашингтон готов оказывать военную помощь Киеву при любых обстоятельствах.

Украинские власти просят США ввести новый пакет санкций в отношении РФ. В настоящий момент ведётся проработка ограничений в отношении физических и юридических лиц России. Визит американского политика в ЕС должен стать подтверждением единства мнений и действий с США против России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram