Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Отставной полковник армии США Макгрегор заявил, что исход следующей фазы конфликта уничтожит Украину как государство

, 10:01 Источник: РИА Новости

Отставной полковник армии США Макгрегор заявил, что исход следующей фазы конфликта уничтожит Украину как государство
фото: pixabay.com

Отставной полковник армии США Дуглас Макгрегор полагает, что следующий этап специальной военной операции России грозит уничтожением Украине как государства. В статье американского офицера, опубликованной в American Conservative, говорится об агрессивной внешней политике президента США Джозефа Байдена.

Дуглас Макгрегор указал как пример эмоциональную и морализаторскую речь 80-летнего Байдена весной в Варшаве, которая показала готовность американского лидера пожертвовать стратегической безопасностью.

По мнению автора статьи, "факт, что в своей внешней политике Байден следует принципу "пленных не брать", означает, что исход следующей фазы конфликта уничтожит украинское государство".

Дуглас Макгрегор пишет, что это также приведет к разрушению остатков послевоенного либерального порядка. По версии полковника в отставке, не исключен резкий сдвиг в распределении сил и влияния в Европе, особенно в ФРГ, — от США в направлении России и в некоторой степени Китая.

В конце марта, выступая в рамках визита в Польше, Байден заявил, что президент РФ Владимир Путин "не может оставаться у власти".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram