> Дипломат Элизабет Руд: США ждут возобновления диалога с Россией по стратегической стабильности - Аргументы Недели

//В мире 13+

Дипломат Элизабет Руд: США ждут возобновления диалога с Россией по стратегической стабильности

28 ноября 2022, 11:38 [ «Аргументы Недели» ]

Флаг США, Maksim Konstantinov / globallookpress.com

Временная поверенная в делах Соединённых Штатов Америки Элизабет Руд сделала заявление о том, что США ждут возобновления диалога с Россией в вопросе стратегической стабильности. 

Дипломат также дополнила, что на встрече двухсторонней позиции, которая пройдет в ближайшее время, стороны будут обсуждать Договор о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений.

Ранее сообщалось о том, что Рид надеется на утверждение в скором времени новой кандидатуры на пост после США в Москве.

ДиД


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Камень, который помнит шаги Богородицы: семь веков чудес Почаевской иконы

Есть на свете места, где время словно расступается, и вечность касается земли кончиками пальцев. Одно из таких мест — гора на Волыни, где в 1340 году два безымянных инока, жившие в уединении и молитве, стали свидетелями того, что человеческий разум не в силах вместить. Один из них, поднявшись после молитвы к вершине, увидел Богородицу, стоящую на камне и словно объятую живым пламенем. Он позвал брата-подвижника, и тот тоже был удостоен видения. Третьим свидетелем стал простой пастух Иоанн Босой, который, заметив необычайный свет над горой, поднялся к инокам, и все трое едиными устами прославили Бога и Его Пречистую Матерь. А когда видение растаяло в воздухе, на камне остался отпечаток правой стопы Божией Матери. Прошло почти семь столетий, а камень продолжает источать воду — не оскудевает, не пересыхает, сколько бы паломников ни наполняли свои сосуды, унося с собой капли исцеления.