Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Журналист издания Myśl Polska: в Польше украинцы получили за счет налогоплательщика отпуск в формате все включено

, 13:17 Источник: РИА Новости

В Польше местные жители возмущены устроенным беженцами из Украины протестом после решения об их выселении из отеля с системой "все включено".

Обозреватель польского издания Myśl Polska Пшемыслав Пяст написал, что,  украинские беженцы,  узнав о закрытии гостиничного комплекса  "Икар" в самом центре Познани на плановый ремонт, устроили акцию протеста.

В гостинице разместили 250 украинцев. Они не оплачивали ни трехразовое питание, ни коммунальные услуги, ни за уборку и парковку. А необходимость арендовать жилье самим восприняли не как норму, а как нанесенный им "вред". Журналист заключил, что украинцы получили за счет польского налогоплательщика отпуск в формате все включено.

Пшемыслав Пяст считает, что с начала конфликта на Украине было понятно, что, принимая беженцев и обеспечивая им чрезвычайные привилегии, в стране появится ряд постоянно недовольных и потребительски настроенных бездельников, паразитирующих на плательщиках налогов.

С конца февраля этого года в Польшу прибыли 7,7 миллиона граждан Украины, из них на польской территории остаются 1,3 миллиона, а Варшава уже готовит прием новой волны украинских беженцев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram