Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Politico: ночь в Киеве может показаться апокалипсисом, уличного освещения в столице Украины нет

, 08:26

Politico: ночь в Киеве может показаться апокалипсисом, уличного освещения в столице Украины нет
Опора на линии электропередачи, Maksim Konstantinov/Global Look Press

Уличного освещения по ночам в столице Украины городе Киеве нет. Обозреватель американского издания Politico Джейми Деттмер, побывавший в Киеве поделился впечатлением от ночного Киева. По словам журналиста, в темное время суток город почти полностью погружен во тьму.

В своей публикации Джейми Деттмер написал, что "ночь в Киеве может показаться апокалипсисом, так как из-за отсутствия уличного освещения в городе тьма, и только в нескольких домах, в которых установлены генераторы, в окнах виднеются отблески света".

Деттмер указал, что в связи с возникшими трудностями с электроснабжением резко сократилось число киевлян, посещающих кафе или рестораны.

Как заметил журналист, большинству жителей Киева приходится запасаться водой из-за перебоев подачи. Киевляне стали заполнять ванны, чтобы была возможность, при ее отключении, помыть руки или смывать в туалете.

Российские войска начали наносить удары по украинской инфраструктуре 10 октября, через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, как установили наши силовики, стоят спецслужбы Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram