Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил о попытках беспилотников НАТО пересечь госграницу

, 07:20

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил о попытках беспилотников НАТО пересечь госграницу
фото из Вконтакте

Западные беспилотники совершают попытки пересечь государственную границу в Псковской области. В субботу на III международном Медиафоруме на это указал глава региона, граничащего с Латвией и Эстонией,  Михаил Ведерников.

Руководитель Псковской области опубликовал в своем Telegram-канале видеозапись выступления, в котором говорится о добрососедстве в кавычках со странами Североатлантического альянса.

Ведерников отметил, что ранее он не говорил публично об иностранных беспилотниках, хотя они появлялись в Псковской области еще до 24 февраля 2022 года.

«Мы никогда не говорили широко об этом, но были и попытки незаконного пересечения границы военными беспилотниками и другими летательными аппаратами», — подчеркнул губернатор Псковской области.

Ведерников напомним, что Псковская область граничит с тремя государствами, два из них входят в НАТО. «Сегодня очень любят рассказывать о том, как военно-политический блок стремился к мирному сосуществованию с нами», — также напомнил глава региона.

Ведерников подчеркнул, что Псковская область неоднократно подвергалась «такой натовской политике "добрососедства"», «мирное взаимодействие» цвело до начала СВО, а теперь обострилось.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram