Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Астане в день инаугурации президента прошла несанкционированная акция — в городе отключались интернет и мобильная связь

, 22:23 Источник: ТАСС

В Астане в день инаугурации президента прошла несанкционированная акция — в городе отключались интернет и мобильная связь
Инаугурация президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Фото: Xinhua/globallook.com

 В день инаугурации вновь избранного президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в столице республики прошла несанкционированная акция молодежи, которая была пресечена полицией. Об этом сообщила пресс-служба МВД Казахстана.

В сообщении ничего не говорится о требованиях или лозунгах участников акции. Сказано только, что их было порядка 300 человек — все молодые люди. Организатором стал неназванный предприниматель, который призвал людей пройти шествием по улицам Астаны.

«В результате провокации был грубо нарушен общественный порядок, создавались препятствия для полноценного функционирования транспортной и социальной инфраструктуры», - сказано в заявлении.

В нем говорится также, что участники акции оказали сопротивление полиции. В настоящее время все «виновные лица» доставлены в полицию.

Сообщается, что во время проведения акции во многих районах Астаны наблюдались проблемы с интернетом и мобильной связью. Позже Государственная техническая служба объяснила их аварией на оборудовании.

20 ноября в ходе внеочередных выборов Касым-Жомарт Токаев был избран президентом Казахстана, набрав 81,31% голосов. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram