Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Кризис рождественским ярмаркам не помеха

, 17:36 , журналист, обозреватель, продюсер

Кризис рождественским ярмаркам не помеха
Фото: Сергей Сыч

Энергетический кризис не скажется на рождественских ярмарках в Германии. Бюргеры, туристы и гости Берлина и всей страны уверены, что атмосфера праздника и веселья на Weihnachtmarkt, как их принято называть, будет соответствовать новогодним праздникам. Будут и немецкие колбаски, и горячий глинтвейн, и новогоднее освещение!

Все опасения, что из-за энергетического кризиса «пострадают» рождественские традиционные ярмарки уже позади. В эти дни по всей Германии открываются традиционные рождественские базары. В самом центре Кельна 17 ноября зажглись праздничные фонарики, а с 20 ноября ярмарки открылись в Берлине. Рождество самый ожидаемый и любимый праздник европейцев и все – и жители немецких городов и туристы ждут его с нетерпением.
Кризис рождественским ярмаркам не помеха
Напряженная ситуации на энергетическом рынке заставила более экономно расходовать электроэнергию. Раньше яркие лампочки и прочее рождественское освещение использовались практически круглосуточно, то в этом году праздничное освещение будет радовать всех в определенные часы - с 16 часов до полуночи, гирлянды на рождественских елках, работающие на электроэнергии из возобновляемых источников, будут радовать всего 240 часов вместо 450, как было ранее. А вот температура рождественского глинтвейна останется неизменной – 75 градусов по Цельсию. Новогодний напиток должен согревать и радовать каждого пришедшего. Ведь Рождество это волшебный праздник и все проблемы можно отодвинуть.
Кризис рождественским ярмаркам не помеха

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram