Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Байдена и Трампа ожидают новые разоблачения

, 11:17

Байдена и Трампа ожидают новые разоблачения

Промежуточные выборы в США обозначили новые политические реалии в стране. Республиканцы намерены начать новое расследование в отношении действующего президента Джозефа Байдена и его сына Хантера. В свою очередь демократы намерены найти компромат на бывшего президента страны Дональда Трампа. Его подозревают в краже секретных документов из Белого дома. Для расследования его дела назначен специальный прокурор Джек Смит. Ранее он работал в Гааге. Это придаст расследованию особый колорит.

Хантера обвиняют в злоупотреблении наркотиками, а также в связях с проститутками. Отдельной темой является украинский вопрос. Несколько лет назад его заподозрили в коррупции, когда он входил в состав совета директоров компании Burisma. Она занималась добычей углеводородов на Украине. В должности директора Хантер получал зарплату в разы выше, чем полагалось.

Бывший генеральный прокурор Украины Виктор Шокин был крайне недоволен работой Байдена младшего. Однако в скором времени глава надзорного ведомства с подачи властей США был смещён со своей должности. Пока никакие факты обвинений не доказаны. Но если они найдут юридическое подтверждение, позиция Джозефа Байдена будет ослаблена, как и шансы Дональда Трампа стать главой государства ещё раз.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram