> Зеленский: транзит аммиака через Украину возможен после решения вопроса с обменом пленными - Аргументы Недели

//В мире 13+

Зеленский: транзит аммиака через Украину возможен после решения вопроса с обменом пленными

17 ноября 2022, 12:21 [ «Аргументы Недели» ]

Ukraine Presidency/Ukrainian Pre

Транзит аммиака через Украину возможен после решения вопроса обмена пленными по формуле «всех на всех». Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 17 ноября. 

При обмене пленными может быть установлено соглашение о транзите аммиака через Украину, заявил Зеленский.  

Ранее сенатор от Крыма Сергей Цеков заявил, что Зеленский не заинтересован в переговорах с Россией, поскольку выбрал формат «балагана» для их проведения.

АнБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Камень, который помнит шаги Богородицы: семь веков чудес Почаевской иконы

Есть на свете места, где время словно расступается, и вечность касается земли кончиками пальцев. Одно из таких мест — гора на Волыни, где в 1340 году два безымянных инока, жившие в уединении и молитве, стали свидетелями того, что человеческий разум не в силах вместить. Один из них, поднявшись после молитвы к вершине, увидел Богородицу, стоящую на камне и словно объятую живым пламенем. Он позвал брата-подвижника, и тот тоже был удостоен видения. Третьим свидетелем стал простой пастух Иоанн Босой, который, заметив необычайный свет над горой, поднялся к инокам, и все трое едиными устами прославили Бога и Его Пречистую Матерь. А когда видение растаяло в воздухе, на камне остался отпечаток правой стопы Божией Матери. Прошло почти семь столетий, а камень продолжает источать воду — не оскудевает, не пересыхает, сколько бы паломников ни наполняли свои сосуды, унося с собой капли исцеления.