Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Светлана Тихановская сравнила режим Лукашенко со стулом на трёх ножках: репрессии, деньги и Кремль

Лидер белорусской оппозиции приняла участие в саммите министров иностранных дел стран ЕС. В своём выступлении Тихановская озвучила сразу несколько месседжей. Так, она предложила Европе отказаться от поддержки Александра Лукашенко и наладить контакты с альтернативными силами, реально представляющими белорусское общество.

Также политик сравнила режим Лукашенко со стулом на трёх ножках в форме репрессий, денег и Кремля. Если одна из них падёт, то это приведёт к краху всей системы. Поэтому Тихановская обратилась к европейскому сообществу с просьбой усилить давление на действующую власть.

А между тем в самой Белоруссии правоохранители рапортуют об успехах в борьбе с оппозицией. Так, недавно были задержаны пятеро молодых людей в возрасте о 16 до 26 лет. Им предъявлено обвинение в ведении экстремисткой деятельности через TikTok и Telegram-каналы.

В ряде случаев дело доходит до абсурда. Для жителя города Ричице Павла Гущи показанный российским военным средний палец обернулся арестом. А жительнице деревни Копище Ольги Романовой крупные неприятности принесли комментарии в интернете.

Эксперты говорят, что в действиях властей не прослеживается никакой логики. Лукашенко хочет удержать за собой бразды правления любой ценой. Поэтому все проявления недовольства и альтернативные политические действия уничтожаются в самом зародыше. При этом специально создаётся атмосфера тотального психологического страха.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG