> Больше не для женщин: в США конкурс красоты от организации «Мисс Америка» выиграл трансгендер - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Больше не для женщин: в США конкурс красоты от организации «Мисс Америка» выиграл трансгендер

10 ноября 2022, 18:07 [«Аргументы Недели», Вальтер Ириш ]

В Соединённых Штатах конкурс красоты под названием Miss Greater Derry, под эгидой организации «Мисс Америка», выиграла женщина-трансгендер. Зовут её Брайн Нгуйен. Она имеет вьетнамские корни. На церемонии была представлена в вызывающем красном платье. В соцсетях уже появилось видео награждения этой женщины, которая является, при этом, биологическим мужчиной.

Нгуйен стала первым трансгендером, получившей такой титул в организации «Мисс Америка». Помимо диадемы она вдобавок получила от компании хорошую стипендию размером в 7500 долларов. На видео отчётливо видно, что стоящие рядом с Брайан девушки радостно аплодировали своей коллеге. Однако пользователи интернета предполагают, что эта радость была совсем неискренней. Не все восприняли этот момент однозначно. Скорее наоборот, на победительницу обрушилась волна жёсткой критики.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.