Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

МОТ требует освободить белорусских профсоюзных активистов

, 11:18

МОТ требует освободить белорусских профсоюзных активистов

Объединённый переходный кабинет Светланы Тихановской намерен обратиться к Западу. Белорусские оппозиционеры считают, что пора менять тактику в отношении властей республики.

Летом Конференция Международной организации труда рассмотрит документ в отношении руководства Белоруссии. Минску дано время на освобождение профсоюзных активистов из заключения. Белорусские активисты рады, что о рабочих республики не забыли. Однако насколько результативны будут усилия МОТ пока сложно оценить. В Белоруссии в заключении находятся более двух десятков лидеров профсоюзных объединений. МОТ прикладывает усилия не только для их освобождения, но и помощи политзаключённым, которых в республике насчитывается несколько сот человек.

Представитель кабинета Тихановской Павел Латушко заявил, что политики Запада должны обратить внимание на происходящие в Белоруссии события. Власть республики постоянно пробивает дно. То, что ещё вчера было недопустимо, сегодня становится в Белоруссии текущей реальностью. Глава государства Александр Лукашенко готов пойти на самые крайние меры, чтобы остаться у власти. Озабоченность западных политиков должна быть более глубокой, указал оппозиционер. Но в кабинете Тихановской всё не так гладко, из её штата уходят влиятельные фигуры. Например, на днях из организации вышла глава финансового отдела Татьяна Зарецкая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram