Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украина считает полк Калиновского представителем белорусского народа

, 09:30

Украина считает полк Калиновского представителем белорусского народа

Боевики полка Кастуся Калиновского, который воюет в составе ВСУ, встретились с парламентариями Украины и Литвы. В Киеве готовы обсуждать с военным формированием весь спектр вопросов, который имеет отношение к Белоруссии.

Это вызвало крайнее возмущение в кабинете лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской. Ранее руководство Незалежной отказалось от контактов с ней, опасаясь непонимания со стороны официального Минска. Украинские парламентарии выражают благодарность солдатам вооружённого отряда, который воюет на стороне ВСУ. Киев считает полк официальным и законным выразителем интересов белорусского народа на Украине, чего не скажешь о Тихановской.

Представитель оппозиционного кабинета Валерий Ковалевский по время визита в Киев выразил готовность поддержки Украины в противостоянии с РФ. При необходимости оппозиционеры готовы обсуждать военно-политическое сотрудничество. Депутаты украинского парламента полагают, что Белоруссия несёт серьёзную угрозу для их страны. Изменить ситуацию могут только сами белорусы.

Замкомандира полка Калиновского Вадим Кабанчук заявил, что у населения Белоруссия отобрали право выбора. После свержения режима это право будет восстановлено. Люди смогут свободно голосовать за симпатичных им кандидатов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram