Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Зампредседателя Совбеза РФ Медведев назвал главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен тёткой и смелой женщиной

, 16:26 Источник: Дмитрий Медведев

Зампредседателя Совбеза РФ Медведев назвал главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен тёткой и смелой женщиной
Дмитрий Медведев, фото: Kremlin Pool/globallookpress.com

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев в четверг высказался о главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен и канцлере Германии Олафе Шольце. Медведев раскритиковал главу ЕК за приобретение вакцин против коронавирусной инфекции COVID-19 в огромном количестве на гигантскую сумму, назвал тёткой и смелой женщиной.

Политик написал пост в своём Telegram-канале такого содержания: "Тётка Урсула фон как-то дер Ляйен с недетским размахом закупила у фармкорпорации Pfizer 4,6 (!) млрд доз вакцины от ковида на 71 (!) млрд евро". Он подсчитал, что "это – по 10 доз вакцин на каждого гражданина ЕС".

"Дух захватывает от масштаба. Ну понятно. Она ведь и гинеколог, и глава какой-то там Еврокомиссии, и теперь – представитель Большой фармы", - отметил Медведев и заметил, что она "яркая смелая женщина, ничего не боится".

Медведев уточнил, что супруг главы ЕК работает в фармкомпании. Политик считает, что "претендент на Нобеля по медицине за качественный распил денег на вакцины – Урсула фон как-то дер Ляйен".

Оценивая уровень нынешних европейских политиков Медведев высказался и про канцлера ФРГ Олафа Шольца.
Медведев написал: "Теперь вот и немец Шольц вслед за своей подругой по правительству Бербок встал на грязную дорогу упрёков России в использовании голода и энергетики в ходе конфликта".

Политик считает, что "точно не германскому канцлеру говорить об этом", а пусть он вспомнит о периоде нацизма в Германии и про 30 миллионов погибших от войны, голода и холода граждан СССР.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram