Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Белорусские оппозиционеры воспринимаются на Украине как политические туристы

, 13:13

Белорусские оппозиционеры воспринимаются на Украине как политические туристы

Лидер Белорусской оппозиции Светлана Тихановская активно общается с европейскими политиками. На Западе её воспринимают как представителя белорусского правительства. Однако депутаты Верховной Рады готовы к диалогу только с руководством полка Кастуся Калиновского. Это группа белорусских силовиков, радикально настроенных по отношению к официальной власти Белоруссии. Кроме того, они ведут военные действия на территории Донбасса против армии РФ, а также ЛНР и ДНР.

В ноябре Тихановская выступит на заседании министров ЕС. На Украине считают, что она не имеет чёткой позиции по отношению к России. Кроме того, состав оппозиционного блока вызывает множество вопросов. Группа оппозиционеров украинским властям всё больше напоминает политических туристов. Они колесят по многим странами мира, встречаются с их главами, однако никаких конкретных действий не предпринимают.

Власти Литвы вынуждены испытывать дискомфорт от присутствия на своей территории этой политической организации. На неё тратятся значительные средства, при этом нет никакого понимания к чему всё это приведёт.

В Белоруссии на участников полка Калиновского заведено множество уголовных дел. Радикалы сообщили о готовности сражаться с белорусской армией, если она вторгнется на территорию Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram