Когда повезло с хозяином...В московском метро «зайцы» атаковали помощника депутата Госдумы и журналистаХуситы переворачивают игруРоспотребнадзор разъяснил о запрете заправки в канистрыЗемля дрожала не зря: ВС РФ устроили «фейерверк» на складах ВСУ, оставив Киев без военных «подарков» НАТОКогда повезло с хозяином...В московском метро «зайцы» атаковали помощника депутата Госдумы и журналистаХуситы переворачивают игруРоспотребнадзор разъяснил о запрете заправки в канистрыЗемля дрожала не зря: ВС РФ устроили «фейерверк» на складах ВСУ, оставив Киев без военных «подарков» НАТОКогда повезло с хозяином...В московском метро «зайцы» атаковали помощника депутата Госдумы и журналистаХуситы переворачивают игруРоспотребнадзор разъяснил о запрете заправки в канистрыЗемля дрожала не зря: ВС РФ устроили «фейерверк» на складах ВСУ, оставив Киев без военных «подарков» НАТО
Федеральный

Политолог Долгов считает, что у Запада не получится заставить Турцию пересмотреть свою позицию по санкциям против России

Политолог Борис Долгов считает, что Турция не поддастся давлению Запада ввести антироссийские санкции. Эксперт в интервью Pravda.Ru прокомментировал обеспокоенность Еврокомиссии из-за неприсоединения Турции к санкциям против России.

Долгов отметил, что Турция пытается балансировать, получать свою выгоду, продвигать свои интересы, и используя противостояние Запада с Россией.

Но, в некоторых вопросах, Турция действует вопреки интересам Запада: это и неприсоединение к санкциям против России, и неприсоединение к русофобской кампании в западных СМИ.

По мнению Долгова, Западу все же приходится считаться с позицией Турции, поскольку он не может просто так наказать ее, как пытается это сделать с Саудовской Аравией, и с другими странами, которые расходятся с политикой США.

Политолог пояснил, что Турция — значимый член НАТО, и в интересах Америки, чтобы Турция оставалась таким значимым членом НАТО. "И то, что Турция позиционирует себя как глобального игрока, это тоже Запад вынужден признавать. Поэтому Турция будет продолжать проводить такую политику", - сказал Долгов.

В Астане сегодня, 13 октября, состоялись переговоры президента РФ Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Тайипа Эрдоганом.