Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанСперцяна зовут обратно: «Краснодар» хочет вернуть полузащитника из «Наполи»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанСперцяна зовут обратно: «Краснодар» хочет вернуть полузащитника из «Наполи»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанСперцяна зовут обратно: «Краснодар» хочет вернуть полузащитника из «Наполи»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Министерство энергетики Украины сообщило, что страна прекратит экспорт электроэнергии в Евросоюз из-за ракетных обстрелов

Украина прекратит экспорт электроэнергии в страны-члены Европейского союза в связи с ракетными обстрелами. Об этом в своем официальном Twitter-аккаунте сообщило Министерство энергетики страны.

Согласно тексту сообщения украинского министерства, ракетные обстрелы поразили электрические подстанции и тепловую генерацию, в связи с чем, Украина вынуждена пойти на прекращение экспорта электроэнергии с 11 октября для нормализации собственной энергосистемы.

В ведомстве также отметили, что Украина экспортировала электроэнергию в Евросоюз, в том числе отдельными линиями в Польшу и Молдавию.

Ранее в понедельник нами сообщалось, что военные эксперты связывают ракетные удары со стороны России по Киеву и другим украинским городам с терактом на Крымском мосту.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG