Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Тихановская рассказала полякам, как победить режим Лукашенко

, 13:44

Тихановская рассказала полякам, как победить режим Лукашенко

Её выступление состоялось в рамках проходившего недавно в Варшаве форума по безопасности. Кроме того Тихановская встретилась и с первыми лицами Польши.

Что же касается форума, то в своей речи глава белорусской оппозиции отметила важность сотрудничества с Украиной не только в плане свержения Лукашенко, но и помощи ей в борьбе против военных действий со стороны России. Также Тихановская видит будущую Беларусь как центр мирной жизни с дружелюбным отношением к своим соседям.

В свою очередь в общении с главой польского правительства Матеушем Моравецким политик раскрыла детали своего плана «Перемога». Он предусматривает активацию так называемых «спящих» противников Лукашенко на территории Белоруссии.

Также в Варшаве под руководством Тихановской провёл своё заседание Объединённый переходный кабинет. По его результатам в план «Перемога» были внесены некоторые стратегические коррективы. Предусматривается открытие так называемых хоругвей, где будут проводить подготовку участники будущего восстания в Беларуси. В них войдут и представители польской диаспоры.

Однако не все солидарны с планами Тихановской. По словам лидера партии «Белорусский народный фронт» Зенона Позняка, к хоругвям нельзя относится серьёзно. Единственной боеспособной единицей является полк Калиновского. Кстати, об его потенциальной угрозе упомянул и Александр Лукашенко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram