> Польское телевидение назвало в титрах главу РФ Владимира Путина президентом Украины - Аргументы Недели

//В мире 13+

Польское телевидение назвало в титрах главу РФ Владимира Путина президентом Украины

5 октября 2022, 09:59 [ «Аргументы Недели» ]

Владимир Путин, фото: globallookpress.com

Президента РФ Владимира Путина подписали в титрах польской телепрограммы, как «лидера Украины» из-за ошибки редакторов. Об этом сообщает информационный ресурс «ПолитЭксперт»

В эфире польской телепрограммы «События» был показан отрывок выступления главы РФ Владимира Путина на митинг-концерте 30 сентября. В титрах президента России подписали «лидером Украины» из-за ошибки редактора.

В Сети данное видео сразу обрело популярность и превратилось в интернет-мем.

АнБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.