Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В западных СМИ стали все чаще писать о том, что мыться якобы вредно для организма

, 13:17

В западных СМИ стали все чаще писать о том, что мыться якобы вредно для организма
Фото: wayhomestudio/ Freepik.com

Любопытная тенденция наметилась в американских и европейских средствах массовой информации. Людям пытаются внушить, что мыться в душе надо как можно реже. Мол, это вредит здоровью и даже, оказывается, становится причиной появления прыщей.

Лайфстайл-журналы заполонили публикации с грозными заголовками: «Вот к чему приводит частое мытье в душе», «Горячая вода наносит вред коже», «Тело станет еще чище, если перестать мыться», «Причина угревой сыпи и старения кожи – частый контакт с водой». Дерматологи, косметологи, ученые и прочие эксперты – все вдруг опомнились и начали массово призывать человечество как можно реже ходить в душ. Возникли какие-то исследования о том, что, например, у жителей Папуа-Новой Гвинеи почти не бывает прыщей, потому что они редко моются горячей водой. И все в таком духе.

А еще выяснилось, что длительное нахождение в хорошо отапливаемом помещении приводит к преждевременному старению. В общем, все понятно – чтобы хорошо выглядеть, придется не обращать внимания на неприятные запахи и жить в холодных домах. Что за всем этим кроется, догадаться не трудно – европейцев пытаются всеми способами приучить потреблять как можно меньше энергии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram