Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Посла РФ в Праге Змеевского вызвали в МИД Чехии из-за проведения референдумов в ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях

, 18:29 Источник: РИА Новости

Посла РФ в Праге Змеевского вызвали в МИД Чехии из-за проведения референдумов в ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях
столица Чехии г. Прага, pixabay.com

Посла Российской Федерации в Праге Александра Змеевского в понедельник, 3 октября, вызвал министр иностранных дел Чехии Ян Липавский. На сайте чешского МИД указано, что Липавский вызвал Змеевского  в связи с проведением референдумов о приеме Луганской и Донецкой Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей в состав РФ.

"Я вызвал российского посла из-за вопиющих нарушений международного права и незаконной аннексии украинской территории", - заявил глава МИД Чехии Ян Липавский.

По поручению Липавского замглавы МИД Ярослав Курфюрст сообщил российскому дипломату Липавскому, что "Чехия принципиально осуждает незаконную аннексию Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей". Он подчеркнул, что Чехия не признаёт её и не признает в будущем.

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram