Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Калифорнии дети смогут менять пол без ведома родителей

, 16:36

В Калифорнии дети смогут менять пол без ведома родителей

Власти штата недавно приняли революционный закон, позволяющий подросткам менять пол не спрашивая разрешения у родителей. В свою очередь медикам запрещено разглашать информацию, связанную с «гендерной идентичностью».

Нововведение вызвало по всей Америки неоднозначною реакцию. К негодованию родителей присоединились 20 штатов, где стремятся максимально оградить несовершеннолетних от сомнительных медицинских процедур. В Техасе пошли ещё дальше и ввели уголовную ответственность для тех родителей, которые будут поддерживать своё чадо в желании сменить пол.

Эксперты говорят, что в Калифорнию станут съезжаться подростки со всех уголков Америки. Кроме того местные врачи получили право выписывать специальные препараты детям из тех штатов, где это строго законодательно запрещено. Если же калифорнийские родители вдруг выступят против смены ребёнком пола, их могут лишить родительских прав.

Многие страны уже разрешили подросткам делать эксперименты над своим телом. Примером являются Британия, Дания и Норвегия. В Канаде, так же как и в Калифорнии, согласие от родителей на корректировку «гендерной идентичности» не требуется. Наконец, в Швейцарии подростки могут поменять пол по документам.

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram