Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

За месяц на посту премьер-министра Великобритании Лиз Трасс растеряла доверие

, 18:23

За месяц на посту премьер-министра Великобритании Лиз Трасс растеряла доверие

Нахождение Лиз Трасс на посту премьер-министра Великобритании на протяжении всего лишь 4-х недель уже вызвало массу недовольства как среди её соратников по Консервативной партии, лидером которой она является, так и среди обычных граждан, оппозиционных кругов, британских и европейских финансистов.

По их мнению, правление третьей за всю историю Великобритании женщины – премьер-министра толкает страну в экономический хаос, привело к обрушению фунта стерлинга практически до курса доллара, чего не случалось с 1985 года, снижению спроса на британские государственные облигации.

Масло в огонь подлил план министра финансов Квази Квартенга по выходу из энергетического кризиса, согласно которому необходимо существенно снизить налоги. Вследствие этого госбюджет за год не досчитается примерно £45 млрд. МВФ и Банк Англии раскритиковали действия Кабмина, призвав правительство пересмотреть план Квартенга. В ответ Трасс заявила, что сейчас важно защитить британцев от непомерных плат за электроэнергию, что кризис является глобальным, правительство идёт верным курсом, а виноват в сложившейся критической ситуации в стране В. В. Путин.

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram