Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Белоруссии есть сторонники силового свержения Лукашенко

, 12:59

В Белоруссии есть сторонники силового свержения Лукашенко

Специалисты проекта «Белорусский трекер перемен» заявили, что в стране растёт число граждан, допускающих силовое свержение президента Александра Лукашенко. Следственный комитет республики вынужден признать, что в список экстремистов стали попадать даже правозащитники и известные политики.

Противники Лукашенко стали более радикальными. Если два года назад их число составляло только 4,5% от общего населения страны, то в этом году показатель увеличился до 17%. Специалисты пока не могут раскрыть причины такого резкого роста.

В Следственном комитете напомнили, что в судебную практику введено понятие «Специальное производство». Оно позволяет привлекать к ответственности лиц, которые создают угрозы национальной безопасности республики, даже находясь за её пределами. Особое внимание правоохранителей и надзорных ведомств приковано к создателям Telegram-каналов, которые размещают в Сети неугодный для властей контент. Остановить распространение «провокационного материала» прокуроры и полицейские не могут, так как владельцы каналов находятся за рубежом. Благодаря подрыву авторитета власти люди меняют свои настроения и взгляды на политику. За такие «преступления» белорусские власти намерены отправлять за решётку на 12 лет.

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram