Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Новый парламент Италии не готов активно поддерживать Украину

, 12:05

Новый парламент Италии не готов активно поддерживать Украину

В Италии подводят итоги парламентского голосования. На этот раз правая коалиция получила более 40% голосов. Точно известно, что почти треть мест в парламенте займут депутаты партии «Братья Италии». Её глава Джорджией Мелони имеет все шансы стать премьером.

Депутаты нового парламента будут бороться с нелегальной миграцией. Кроме того, парламентарии заинтересованы в укреплении отношений Италии с ЕС и НАТО. Мелони можно сравнить с венгерским премьером Виктором Орбаном. Однако резкой пророссийской политики ожидать от неё не стоит. Мелони сможет сформировать новый кабинет министров даже при отсутствии большинства голосов.

Мелони поблагодарила итальянцев, отдавших голоса за её партию. Политик сообщила о готовности начать работу буквально через несколько часов. В новый парламент также прошёл бывший премьер страны Сильвио Берлускони. Политик, который обвинялся ранее в финансовых преступлениях, снова вышел на авансцену. Берлускони известен своими связями с Москвой. Однако его парламентская коалиция весьма слаба, чтобы принимать серьёзные решения по украинскому кризису.

Левый блок парламента начал работу над ошибками. Не прошедшие в парламент кандидаты ищут виноватого. Со времён Второй мировой войны в Италии не были так актуальны радикальные запросы.

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram